Путин убедит безногого бойца на СВО Рафи Джабара приобрести протезы

https://metaratings.ru

Президент РФ Путин пообещал поговорить с бойцом СВО Абдуллой Рафи Джабара без обеих ног, который не хочет делать себе протезы, потому что не желает надолго отлучиться из Донбасса.

Абдула Рафи Джабара защищает Донбасс с 2014 года, в боях потерял обе ноги. О нём рассказал Путину на заседании совета по межнациональным отношениям 19 мая глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Рафи Джабара (Абдулла) — афганец, пуштун, доброволец «первой волны» ополченцев ДНР, боец батальона «Восток».

Он пояснил, что Рафи Джабара и сейчас поддерживает свое подразделение — помогает парням готовиться к сражениям, проводит воспитательную работу, а уезжать надолго от своих сослуживцев не хочет. «Мы не в состоянии его заставить, он не хочет надолго покидать Донбасс, и он послушается только вас», — обратился Баринов к президенту России и попросил «сделать новые ноги» Рафи Джабара.

Владимир Путин обещал: «Что касается его здоровья, восстановления, мы поговорим с ним отдельно». И подчеркнул, что не надеется, а уверен в успехе договоренности.

Ранее писали: Жителей Хмельницкого призывают быть готовыми к эвакуации из-за повышенной радиации после взрыва склада со снарядами ВСУ

+1
5
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика