Путин: военным пенсионерам — участникам СВО — сохранят повышенные выплаты

Фото: yanzori.com

На правительственном Интернет-портале правовой информации опубликован новый закон, подписанный президентом страны Владимиром Путиным. Согласно документу, военные пенсионеры, которые заключили контракт с армией России или принимают участие в СВО на Украине, будут получать повышенные выплаты.

Также в законе отмечено, что после своего увольнения гражданин вправе либо получать пенсию, которую ему выплачивали до участия в спецоперации, либо сделать перерасчет и получать новую выплату по последнему месту службы. В первую очередь это касается военнослужащих, спасателей МЧС и полицейских, а также сотрудников Росгвардии, федеральной службы судебных приставов и федеральной службы исполнения наказаний.

До подписания закона президентом гражданам при возвращении на воинскую службу уменьшалась выплата, если они шли на должность с меньшим окладом, от которого им назначался размер пенсии. Документ уже вступил в силу и затрагивает те контракты, заключённые с момента начала спецоперации — 24 февраля прошлого года.

Ранее в начале месяца премьер-министр страны Михаил Мишустин сообщил, что добровольцы, ставшие инвалидами в результате боевых действий, будут получать две пенсии и все остальные денежные компенсации, предусмотренные действующим российским законодательством. Председатель Правительства отметил, что вопросы финансовой поддержки военнослужащих будут и в дальнейшем оставаться в числе приоритетных для кабинета министров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика