Верховная рада Украины ввела санкции против Кабаевой и Валуева

Фото: novyefoto.ru

Верховная рада Украины одобрила введение санкций против российских бывших спортсменов – художественной гимнастки Алины Кабаевой и боксеров Николая Валуева и Александра Поветкина, а также против украинского экс-футболиста Анатолия Тимощука. Об этом сообщил во вторник, 13 декабря, депутат Алексей Гончаренко.

«Рада одобрила введение санкций против Кабаевой, Поветкина, Валуева и других российских спортсменов. В список попал и бывший игрок сборной Украины Анатолий Тимощук», — написал парламентарий в Telegram-канале.

Он отметил, что, согласно законодательству, об этом будут проинформированы компетентные органы Европейского союза, Соединенных Штатов, Канады, Австралии, Японии и других стран, чтобы предложить им ввести такие же санкции.

Алина Кабаева уже несколько месяцев находится под санкциями Евросоюза, США, Австралии, Японии и Канады.

Тимощук является рекордсменом украинской футбольной сборной по числу матчей (144). Он был чемпионом РФ и ФРГ, выигрывал Лигу чемпионов, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. В составе донецкого «Шахтера» три раза выигрывал чемпионат Украины и Кубок Украины, а также один раз — Суперкубок Украины.

В настоящее время он занимает должность тренера в питерском «Зените».

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что под санкции Великобритании попали 10 российских губернаторов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал Алексея Гончаренко




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика