РБК сделал репортаж с улиц Владимира, где рос главком ВСУ Александр Сырский

pc.org.ua

Журналисты РБК прошлись по улицам Владимира, где жили раньше и живут сейчас родные главкома ВСУ Александра Сырского. Младший брат генерала Олег Сырский признается, что он и семья устали от повышенного внимания СМИ.

Александр Сырский родился в 1965 году в деревне Новинки во Владимирской области. Его родители тоже отсюда.

Отец генерала Сырского — отставной полковник Станислав Сырский. В 70-х годах он был отправлен служить в Украинскую ССР, семья поехала с ним. Потом Сырские вернулись во Владимирскую область и стали жить в военгородке Костерёво-1. Многие помнят семью Сырских и отзываются о них хорошо.

Александр Сырский уехал в Москву и поступил в Московское высшее общевойсковое командное училищ. Там в одно время с ним учились Андрей Картаполов, Андрей Гурулев и др.

Знакомые вспоминают, что при отделении Украины Александр остался жить там. Он сделал военную карьеру от командира взвода до командующего ВСУ. Сырский командовал боями за Дебальцево зимой 2015 года. После битвы за Бахмут в течение 9 месяцев Сырского начали называть «мясником» за колоссальные потери личного состава.

Местные жители и соседи Сырских во Владимире просят журналистов не делать врагов из этой семьи, тем более, что такая ситуация, когда родные оказались по разные стороны баррикад, — не единичная.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РБК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика