РИА Новости: Чукотская пенсионерка 15 дней добиралась до ЛНР, чтобы помогать раненым

https://berdsk-online.ru

Пенсионерка-волонтер больше двух недель добиралась до Луганской Народной Республики (ЛНР), чтобы ухаживать за ранеными бойцами в госпитале.

Женщина заявила, что желает быть полезной там, где сегодня нашим ребятам особенно тяжело. К тому же на фронт оправились и ее сыновья.

«Я бы подумала по северному. Я же северянка, арктическая женщина. Думаю, где наши ребятишки мучаются, туда надо идти», – цитируют Анастасию Курилову РИА Новости.

Отважная женщина рассказала, что дорога на фронт из ее родного села Энурмино на Чукотке в ЛНР заняла 15 дней и была очень непростой. Сейчас на Чукотке бывают ветра до 40 метров в секунду, которые вызывают сильную пургу. В такую непогоду вертолеты не поднимаются в воздух и приходится ждать несколько дней. Однако волонтер все-таки добралась до московского Шереметева, где ее встретили представители «Народного фронта» и проводили на поезд до Ростова-на-Дону, откуда Анастасия Курилова добралась до Луганска.

Женщина призналась, что понимала с чем ей предстоит столкнуться в зоне СВО и была готова. Медик по образованию она уверена, что будет полезна. С раненными у пожилой женщины свой метод общения, она считает, что тревожить их нельзя, многие переживаю сильный стресс, но, когда бойцы сами обращаются к ней, женщина старается найти слова, чтобы поддержать и воодушевить ребят.

Как сообщает агентство, Анастасия Курилова представляет малочисленную народность юкагиров, численность которой составляет сегодня всего 1803 человека. Сама пенсионерка посвятила себя изучению родной культуры и языка в Якутии.

Ранее ГИПОРТ писал о том, как Зеленский видит ситуацию в Артемовске.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика