РИА Новости: в Бурятии расследуют дело об участии подростка в наркоторговле

indsi.ru

Торговцы наркотиками все чаще используют детей в качестве курьеров, пишет РИА Новости. В Бурятии расследуют дело 32-летней жительницы Улан-Удэ, которая превратила собственную семью в целую банду по наркосбыту.

Сначала она сама стала закладчицей. Через месяц привлекла к преступной схеме сожителя с приятелем, а потом и свою 15-летнюю дочь. Группа распространяла запрещенные вещества нe тoлькo нa территории Улaн-Удэ, нo и пo всему региону. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела за вовлечение в наркоторговлю несовершеннолетнего лица.

Правоохранители говорят о 1118 случаях вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность за предыдущий год.

В 2021 году 14-летнего подростка привлекли к распространению запрещенных веществ мать и бабушка. Каждый день он раскладывал до 50 доз. При этом мальчик не раз хотел бросить заниматься преступной деятельностью, но на него давила семья.

Психиатры отмечают, что родные, толкающие детей на преступный путь, — чаще всего психопаты, у которых нет понятия о морали, об эмпатии.

Между тем за распространение наркотиков закон наказывает с 16 лет — до 7 лет лишения свободы. За вовлечение несовершеннолетнего в преступные схемы грозит до 8 лет тюрьмы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика