Гараев заявил об угрозах после выхода книги «Слово пацана»: «Кто ты такой?»

Фото: ural-news.net

Книга «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» (18+) Роберта Гараева была опубликована в 2020 году и еще до появления популярного сериала наделала много шуму. Вопросы к писателю возникли у тех, у кого он брал интервью, и, вероятно, у тех, кто в прошлом был связан с группировками, про которые рассказывается в произведении.

Гараев рассказал, что ему даже угрожали, но он был к этому готов.

«Я исследователь и держал дистанцию, но опасения были. И какие-то угрозы время от времени возникали. Мне приходили письма в духе: «Да кто ты такой, чтобы эту тему поднимать?» Были звонки. Один из тех, у кого я брал интервью, поменял свою позицию и обещал мне переломать ноги», — цитирует его портал E1.RU.

По словам писателя, этот человек выступает в книге как анонимный герой.

Также Гараев отметил, что его положение намного лучше, чем, например, у автора книги «Сатанинские стихи» Салмана Рушди, которого не поняли мусульмане, а иранское правительство объявило в розыск. Лауреат Букеровской премии и один из великих британских писателей по версии «Таймс» пережил нападение. Покушения также совершались на других людей, которые работали с его произведением, был убит переводчик этой книги на японский язык.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что полиция предупредила школы в Риге об опасности сериала «Слово пацана».

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник e1.ru




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика