Родители погибшего в СВО Михаила Робульца назвали дрон его именем и отправили служить вместо сына

Фото: in.pinterest.com

Теперь в российской армии служит беспилотник Миша. Он назван в честь погибшего 29-летнего бойца Михаила Робульца из Томска. Он погиб в боях на Кременском направлении в феврале 2023 года.

Родители и сестра Михаила очень сильно горюют по нему. Поэтому недавно решили купить на свои сбережения дрон. Они назвали его Миша и попросили отвезти парням в часть. Купили именно беспилотник, потому что Михаил погиб в результате атаки на него квадрокоптера.

Трогательную историю рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Томской области Сергей Шаляпин. Он лично отвёз «Мишу» в мотострелковый отряд в ЛНР сослуживцам Рогульца. Дрон Миша встал в строй вместо солдата Михаила Рогульца.

Сергей Шаляпин рассказал о встрече с семьёй Михаила: «Душа просто разрывалась, хотелось каждого из них поддержать, хоть чем-то помочь, отдать частичку своего сердца, поделиться своими силами, успокоить и крепко обнять. Обнять с благодарностью, с гордостью за их сына и с неимоверной горечью утраты».

После передачи дрона Шаляпин сказал: «Пусть семья Михаила Робульца знает: мотострелки вновь приняли Мишку в свой отряд, он снова будет воевать, защищать Родину и оберегать своих друзей».

Он опубликовал видеоролик, который подписал: «Да, пусть это просто квадрокоптер, но, верю, в нём теперь есть душа — душа погибшего героя и его родителей. Летай, Миша! Защищай наших пацанов! Бог в помощь, родной!».

Ранее писали: Пригожин ответил легиону «Свобода России»* об обмене подполковника Веневитина на военнопленных из Белгородской области


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика