Россиянам намерены запретить выкидывать одежду в мусорные баки из-за экологии

мусорные-баки.рф

Российский экологический оператор (РЭО) предлагает запретить выбрасывать старую одежду в мусорные баки, чтобы уменьшить количество текстильных отходов на свалках и в окружающей среде.

Вместо этого, специалисты советуют сдавать использованные вещи в магазины, которые продают текстиль, где будут установлены специальные контейнеры для сбора. Подобный подход уже используется зарубежными ритейлерами, предлагающими скидки на новую одежду за сдачу старой, пишут «Известия».

На данный момент, старые вещи и обувь попадают на полигоны, что делает невозможным их выделение и переработку. Однако, в будущем, люди, сдающие старую одежду, могут получать бонусы и поощрения, такие как скидки в магазинах, вместо того, чтобы подвергаться наказанию.

Планируется, что система поощрений станет важным элементом нового подхода. РЭО работает с Минприроды и бизнесом над этой инициативой, в надежде уменьшить количество текстильных отходов и сделать процесс переработки более эффективным и экологически чистым.

Ране сообщалось, что известная ведунья из Санкт-Петербурга Виктория Райдос рассказала о находках, которые могут стать счастливым знаком.

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика