Россияне смогут покупать вино через сайт «Почты России»

Фото: https://guidego.ru/

Эксперимент по онлайн-продаже отечественного вина через сайт «Почты России» начнется 1 ноября 2023 года и продлится до 31 июля 2026 года.

Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, соответствующий законопроект был рассмотрен сегодня на заседании кабмина, получил одобрение и скоро будет внесен в Государственную думу.

В Госдуме будут рассматриваться сразу два смежных проекта – об организации подобного эксперимента и о внесении поправок в законодательство РФ, регламентирующее выпуск и оборот алкогольной продукции.

Предполагается, что на сайте с каталогом вин разместят и подробные списки производителей и данные каждого из продавцов, включая торговое и юридическое наименование, а также разрешительные документы. Все перечни будут утверждаться на правительственном уровне.

«Почта России» уже начала подготовку своей инфраструктуры к началу эксперимента по дистанционной продаже алкоголя. Отметим, что речь идет о доставке сухого, игристого и крепленого вина, произведенного только на территории РФ. Забирать подобные посылки из почтового отделения или других адресов можно будет по паспорту. При этом почтальоны доставят вино не ранее чем через сутки с момента заказа.

Отметим, что возможность реализовывать алкоголь в дистанционном формате уже неоднократно обсуждалась российскими чиновниками. Так, в 2017 году с аналогичным предложением выступал Минфин, но тогда против идеи продавать вино через интернет высказались Роспотребнадзор и Минздрав.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика