Гражданин РФ жестко поговорил с бородатым мигрантом и попал в кадр. Записью поделился телеграм-канал «Русские новости».
В ролике мужчины разговаривают на улице. Российский мужчина, указывая на окладистую бороду, спросил, не террорист ли тот. Потом он поинтересовался, из какой страны прибыл мигрант. «Из Таджикистана», — ответил тот.
Россиянин высказал мнение, что приезжий — несчастный человек, так как не пригодился у себя на родине. “Вас пустили сюда добрые русские люди”, — заметил он.
Мигрант сообщил собеседнику, что ведет предпринимательскую деятельность. «Ты должен здесь ходить, прижав уши, и быть благодарным этой стране», — подытожил житель РФ.
+1
40
+1
4
+1
2
+1
+1
1
+1
3
+1
1


Откуда бы человек не приехал в Россию на ПМЖ, нельзя с ним разговаривать в таком уничижительном тоне. Ставлю себя на место этого таджика, после такого общения я бы возненавидел русских. ( Вот так и возникают межнациональные конфликты. А ведь могли бы все жить дружно.
так поезжай в таджикистан и посмотри отношение к себе этих премилейших людей
А зачем нам опускаться на уровень их культуры? Как минимум, это не по-христиански гнобить тех, кто обратился за помощью. И слава Богу, что эти люди видят в России способ улучшить свой образ жизни и культуру.
Если мигранты увидят хорошее и доброжелательное отношение к ним со стороны россиян и правительства, тогда они будут ценить это и повышать свой уровень культуры, чтобы остаться здесь.
Что касается «пожить там» — да, был опыт, жил пару месяцев в Узбекистане. Отношение не очень хорошее (но не у всех). В основном, это своеобразная месть, за неуважение к ним в России.
В конечном счете, России сейчас нужно и важно увеличивать численность населения.
Полностью поддерживаю каждое слово — несчастные без родины, которой не нужны
этих «специалистов» завозят сюда, для работы на стройках,и в ЖКХ . Вот пусть и строят метут… а не на базарах сидят. Не хотят…ДОМОЙ.
Ольга, уровень вашего высокомерия и ненависти зашкаливает. Давайте еще будем указывать людям где им можно работать, а где нет. ) Так и до нацизма не далеко.
Мне вот приятнее на рынке покупать фрукты и овощи именно у продавцов-южан, они более приветливые и часто делают скидки.