Ростуризм приступил к разработке мастер-плана по развитию туризма в России

Фото: https://www.istockphoto.com/ru

До конца этого года Ростуризм разработает мастер-план по развитию туризма в нашей стране. Мастер-план будет способствовать повышению роли туристической сферы в экономике России и ее регионов. Согласно прогнозам, реализация данного проекта Ростуризма продлится до 2035 года. Составлением мастер-плана занимается ООО «ПроГород» (группа ВЭБ.РФ).

На первом этапе была определена специфика пространственного развития туризма в стране, выделены достоинства и недостатки соответствующей инфраструктуры. Так, были изучены туристические объекты, их транспортная доступность, турсервисы, маршруты и т.д. Это позволило понять, какие направления следует развивать и что следует изменить.

По мнению Елены Лысенковой, замруководителя Ростуризма, следующим шагом должно стать определение уровня инфраструктуры, который необходимо обеспечить, а также привлечение инвесторов к ее формированию. Лысенкова также считает роль туризма в экономике России недостаточно монетизированной.

С 7 по 9 июля в Нижнем Новгороде была организована первая форсайт-сессия, в ходе которой представители 69 регионов проанализировали перспективы отраслевого мастер-планирования, выявили новые точки притяжения и разработали более 100 новых туристических маршрутов.

Туристическая схема призвана учитывать мнение туристов и жителей России в целом. Поэтому на портале развиваемтуризм.рф до 9 августа все желающие могут высказать свои предложения по развитию туристической сферы нашей страны.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика