RT: Сетям фастфуда могут запретить использовать акции для привлечения клиентов в России

minimalisthomee.blogspot.com

Политолог Антон Орлов направил письмо в Роспотребнадзор с предложением запретить использование ресторанами быстрого питания акционных механизмов торговли. Он указал на вред, который может причинить продукция фастфуда, особенно детям.

Избыточное потребление продукции фастфуда отрицательно сказывается на здоровье человека. Скороспелые обеды и ужины получаются приготовленными из низкокачественных и несбалансированных продуктов. Долгое употребление таких продуктов непременно сказывается на здоровье, вызывая ожирение, повышенное давление, болезни пищеварительной системы и т.д.

Особенно опасно это для детей, чей организм еще развивается. Уже сегодня многие родители предпочитают забросить своих детей гамбургерами и картошкой фри вместо полноценного питания, что приводит к ослаблению иммунной системы и другим заболеваниям.

Акционные механизмы торговли, такие как скидки, подарки и бонусы, еще более способствуют избыточному потреблению продукции быстрого питания. Люди, попадая под влияние рекламы и акционных предложений, многократно увеличивают свой рацион фастфуда.

Поэтому идея Антона Орлова направить письмо в Роспотребнадзор с предложением запретить использование ресторанами быстрого питания акционных механизмов торговли выглядит привлекательной и разумной. Ведь это один из способов защиты населения от неблагоприятного влияния продукции фастфуда и превентивных мер, которые могут быть приняты во благо здоровья всех людей, пишет RT.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика