Военкор Руденко: Украину в этом году ждёт голод

https://ianed.ru

Украинский фермер рассказал в видеоинтервью Суспільне Чернігів о непосильных ценах на удобрения, из-за чего исключены посевы сельскохозяйственных культур в ближайший сезон. Мужчина не удержался в нормах литературной лексики, называя астрономические цены на Украине.

Журналист ВГТРК Андрей Руденко опубликовал отрывок из этого интервью в своём Телеграм-канале Репортёр Руденко V и сделал вывод: «Украину ждёт голод».

Фермер рассказал, что из России он каждый год покупал безводный аммиак по цене 9 тысяч гривен за тонну, цена включала доставку из Тольятти в Бобровицу. А теперь остался только вариант с ценой по 59 тысяч гривен за тонну безводного аммиака и по 39 тысяч гривен за тонну селитры. Этому фермеру нужно 12 миллионов только на закупку селитры для кукурузных полей.

Это не просто не выгодно или неокупаемо, это совершенно не реально, он не сможет достать столько денег, поясняет он и заключает: «В гробу я видал такую селитру!».

В видео ненормативная лексика, 18+

Ранее писали: Шмыгаль сообщил, что записи бортового самописца из рухнувшего вертолёта главы МВД Украины расшифровали во Франции

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика