С 1 апреля в РФ возрастут шансы успешно сдать экзамен на права с первой попытки

osnmedia.ru

Согласно информации, представленной автоэкспертом и главным редактором автомобильного издания Quto Максимом Ракитиным, с 1 апреля будут внесены изменения в процесс сдачи экзамена на вождение.

Одним из ключевых обновлений станет увеличение допустимого количества ошибок во время экзамена. Теперь кандидату будет разрешено делать больше ошибок, как в категории грубых, так и средних. Об этом сообщает Лента.ру.

На сегодняшний день для успешной сдачи экзамена по вождению требуется набрать менее пяти штрафных баллов, однако, с начала апреля этот порог увеличится до семи баллов. Кроме того, по информации Ракитина, после трех неудачных попыток пересдачу экзамена придется ждать уже полгода, вместо текущих трех месяцев.

Эксперт подчеркнул, что с апреля только автошколы с лицензией получат право обучать будущих водителей. Изменение направлено на повышение качества обучения и безопасности на дорогах.

Ракитин отметил, что граждане, имеющие иностранные водительские удостоверения, выданные в странах как Турция или Азербайджан, должны будут пересдать экзамен в течение года для получения российского водительского удостоверения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика