С 2025 года в РФ начнется программа капитального ремонта детских садов и школ

remont21veka.ru

Президент России Владимир Путин, объявил во время послания Федеральному собранию о запуске программы капитального ремонта детских садов и школ в стране, начиная с 2025 года.

Согласно заявлению президента, на программу капремонта детских садов и школ будет выделено более 400 миллиардов рублей. Она предусматривает поэтапный ремонт зданий, начиная с 2025 года и завершение программы к 2030 году. После этого ремонт будет осуществляться в плановом порядке. Всего, по словам главы государства, требуется капитального ремонта для 18,5 тысяч зданий школ.

Кроме того, Владимир Путин предложил открыть новые медицинские кабинеты в школах при необходимости. Он отметил, что такие кабинеты на данный момент существуют всего лишь в 65% школ. Предложение направлено на улучшение медицинского обслуживания детей и обеспечение их здоровья и благополучия.

В рамках своего послания, президент также призвал увеличить выплаты за классное руководство для учителей и кураторов, работающих в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек. Он предложил ввести доплату в размере 5 тысяч рублей ежемесячно для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах с 1 сентября 2024 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика