Сбитый пилот Морозов занимался эвакуацией раненых украинских военных из зоны СВО

https://www.plane4you.eu

Упавшим в Брянской области украинским легкомоторным самолётом управлял гражданский лётчик Александр Морозов, создавший под Харьковом аэродром санавиации. Кроме того, он эвакуировал раненых бойцов ВСУ, хотя на допросе заявил, что с начала войны вообще не делал вылетов.

Расследование ГИПОРТ показало, что лётчик Александр Морозов предположительно из Харькова лгал на допросе.

ТК Настоящее Время сообщил, что в 2018 году их телеканал рассказывал историю Морозова, который научился управлять малой авиацией в 50 лет. Тогда он с единомышленниками создал в Харьковской области «воздушную скорую помощь» — пилоты доставляли врачей к больным в отдаленные деревни.

ТК Агентство. Новости сообщало, что пилот Александр Морозов с начала военного конфликта на Донбассе в 2014 году стал вывозить воздушным путём раненых украинских военных, доставлять их в больницы. Но годом позднее занялся гражданской санавиацией и патрулированием украинской границы.

Ещё информация от «Настоящего времени»: одного самолёта Морозову показалось мало, и он построил аэродром.

В одной из соцсетей сказано, что на этом аэродроме базируется волонтёрское объединение пилотов «Гражданский воздушный патруль». Но несмотря на мирное название, якобы лётчики объединения участвуют и в боевых действиях.

Александру Морозову 67 лет. Хотя он заявил, будто был ведомым в этом полёте, но никаких следов присутствия в этой местности второго самолёта не обнаружено.

Ранее писали: «РВ» опубликовала кадры последствия удара «умной бомбой» под Угледаром


+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика