СБУ нашла монаха с паспортом РФ и «прокремлевскую литературу» в Харьковской епархии УПЦ

Фото: Архив

СБУ занялась проверкой монаха с российским паспортом на причастность к службе разведки РФ и возможность его «разведывательно-подрывной деятельности».

Служба Безопасности страны завершила контрразведывательные мероприятия на объектах Украинской православной церкви в Харьковской области и объявила о результатах: обнаружены российские сухпайки и библиотека с прокремлёвской литературой, а также монах с российским паспортом. Изъятые в ходе обычков материалы направлены на экспертизу, далее будут приняты соответствующие процессуальные действия, дали комментарий в ведомстве, сообщает РИА Новости.

Ранее СБУ проводили контрразведываетльные мероприятия в Киево-Печёрской лавре и двух монастырях, а также в храмах Ровненской, Полтавской, Житомирской, Закарпатской областях Украины. Все они относятся к каноническому православию. На этих территориях, по данным СБУ, тоже обнаружена пророссийская литература, про которую митрополит Антоний дал пояснение: это пасхальные послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла и книги, которые обличают украинских раскольников.

Ранее писали: СБУ ищет диверсантов в Киево-Печерской лавре

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика