Школьники обеспокоены из-за новых правил в итоговом сочинении

https://www.expatica.com

Многие ученики старших классов переживают из-за нововведений в правила написания итогового сочинения, допуска к ЕГЭ. Они уверены, что это усложнит подготовку к испытанию, ожидающему их в декабре. Результатами исследования, которое было проведено MAXIMUM Education, поделилось издание «Мослента».

Сдача итогового сочинения всегда вызывала стресс у выпускников, но в этом году давления стало больше. По результатам опроса, 70% школьников волнуются перед экзаменом из-за новых правил. Также 30% опрошенных поделились своими переживаниями — их пугает неизвестность, так как сейчас комплект тем для декабрьского сочинения формируется из закрытого банка Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Их насчитывается больше 1,5 тысячи. 26% выпускников рассказали, что им тяжело даются аргументы из литературы и кинематографа.

Однако есть школьники (каждый пятый), которые уверены, что нововведения положительно повиляют на получение «зачета». При этом 28% процентов учеников не понимают смысла в итоговом сочинении и не знают, зачем оно нужно одиннадцатиклассникам.

ФИПИ закрыл весь банк сочинений, который пополнялся с 2014-го года. Теперь выпускники могут посмотреть только названия разделов и подразделов для итоговой работы. Темы же сочинений станут известны ученикам за 15 минут до самого экзамена.

Декабрьское сочинение состоится 7-го декабря. Его успешное написание — это допуск к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Однако если выпускник напишет сочинение на оценку «незачет», то у него будет ещё две попытки — 2 февраля и 4 мая 2023-го года.  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика