Школьники смогут играть в лапту на уроках физкультуры

http://cdn01.ru/

До конца года Минпросвещения может разработать новый модуль «Лапта» в рамках обучения физической культуре. Члены правительства поддержали инициативу на Всероссийском форуме школьных спортивных клубов в Казани. Министерство просвещения сообщило об этом на официальном сайте.

На мероприятии были Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Министр спорта РФ Олег Матыцин, а также педагоги и тренеры спортивных клубов. Участники форума уделили особое внимание преподаванию физкультуры в школах. По мнению Сергея Кравцова, у школьников должен быть широкий выбор образовательных модулей предмета.

На сегодняшний день для уроков физкультуры существует 10 видов спорта: от футбола до шахмат. Правительство планирует ввести еще 7 модулей: бадминтон, аэробику, триатлон и другие. Также педагоги предложили ввести ещё одно направление — лапту. Сергей Кравцов сказал, что до конца года этот модуль может появиться в школьной программе.

Министр спорта Олег Матыцин при этом заявил, что патриотизм начинается с семьи и школы. Он также поддержал инициативу введения традиционной русской игры.

«Спорт — уникальный механизм, учащий жить и играть по правилам, уважать педагога, тренера, наставника, проигрывать, преодолевать и побеждать, но при этом чувствовать себя в команде», —

заключил Минспорта Олег Матыцин.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика