SHOT: «Находкинский Чикатило» Вадим Кротов пытается выйти на свободу

58-летний Вадим Кротов, осуждённый на пожизненное заключение за серию жестоких убийств в Находке и отбывавший срок в колонии «Чёрный дельфин», неожиданно подал жалобу, заявив о своей невиновности. Как сообщает SHOT, его этапировали во владивостокский СИЗО, теперь убийца четырёх девушек пытается добиться пересмотра дела, спустя 26 лет после ареста.

Кротов утверждает, что следствие допустило нарушения и приговор якобы не обоснован. Между тем материалы дела говорят об обратном. В 1997 году его задержали после обнаружения частей тел девушек в районе профтехучилища № 46. У себя дома он убил ещё двух жертв, расчленил их и выбросил останки в лесополосе у станции Голубовка. При обыске в квартире нашли предметы со следами крови, а сам Кротов написал явку с повинной.

На следственных экспериментах он подробно указывал места сокрытия тел и подтверждал детали преступлений. Именно он показал, где оставил части тел Ермолаевой и Жамбей, а также привёл оперативников к территории завода КПД-80, где нашли фрагменты тел других жертв. Все его показания были зафиксированы.

Помимо убийств, Кротову вменяли ещё 11 эпизодов: в том числе растление несовершеннолетних и производство детской порнографии. В 1999 году он получил пожизненный срок, а через два года был переведён в «Чёрный дельфин».

Сейчас Кротов находится под наблюдением психиатров и, по данным SHOT, инициировал повторную проверку дела, надеясь выйти на свободу. Параллельно выяснилось, что его старая квартира, где он совершал преступления, давно продана. Этим занималась его сестра. Новые жильцы знают, кто жил в квартире до них и где он теперь.

Несмотря на давление жалоб, шанс освободиться у «находкинского Чикатило» практически нулевой. Признания, вещественные доказательства и масштаб преступлений не оставляют сомнений в его виновности.

Ранее сообщалось, что осуждённый на пожизненное заключение Александр Пичушкин, известный как Битцевский маньяк, пытается добиться перевода в колонию ближе к Москве, чтобы родные могли навещать его чаще.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: SHOT

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

ВС РФ вплотную подошли к позициям ВСУ на Славянском направлении в ДНР

Российские войска вплотную подошли к позициям ВСУ на Славянском...

Паредес обвинил Кейна в нарушении правил FIFA в полуфинале ЧМ-2026

Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес попытался спровоцировать удаление капитана...

Гол Лаутаро Мартинеса на 90+2 минуте вывел Аргентину в финал ЧМ-2026

Сборная Аргентины одержала победу над Англией со счетом 2:1...

ЧМ-2026: Фернандес сравнял счет в матче Англия — Аргентина на 85-й минуте

Сборная Аргентины восстановила равновесие в полуфинальном матче чемпионата мира...

Гол Гордона на 55-й минуте вывел Англию вперед в матче с Аргентиной

Полузащитник сборной Англии Энтони Гордон на 55-й минуте забил...

Google построит крупнейшую СЭС в США для ИИ

Google объявила о крупнейшей в своей истории покупке солнечной...

Минобороны РФ: новобранцев весеннего призыва 2026 нет в зоне СВО

Весенняя кампания по отправке призывников к местам несения службы...

єРадар: ракетоносцы Ту-22М3 ВКС РФ вылетели в направлении Азовского моря

Украинские мониторинговые ресурсы зафиксировали признаки подготовки России к массированной...

Новое на Форуме