Shot: Рэпер Макан впервые выступил в Кремле в парадной форме Росгвардии

Рэпер Макан сменил сценический образ на парадную форму Росгвардии для дебютного выступления в Кремле

Андрей Косолапов, известный под псевдонимом Макан, впервые в своей карьере выступил на сцене Государственного Кремлевского дворца. Как сообщает корреспондент SHOT, мероприятие было приурочено к 10-летию создания войск национальной гвардии Российской Федерации. Музыкант вышел к зрителям в парадной форме ведомства.

Артист исполнил композицию «Пусть Бог будет рядом с твоими планами» из своего альбома BRATLAND. Выступление сопровождалось живым аккомпанементом симфонического оркестра. В финале номера на сцену вышли воспитанники детского музыкального театра «Домисолька» в белых костюмах.

«С праздником, товарищи офицеры. Спасибо большое», — произнес музыкант по завершении трека.

На текущий момент 24-летний Андрей Косолапов проходит действительную службу в элитном спецназе Росгвардии. С ноября 2025 года он числится в центре специального назначения «Витязь» отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского. Ранее, 8 марта, рядовой Косолапов уже принимал участие в ведомственных торжествах.

Появление рэпера в Кремле стало частью масштабной праздничной программы для военнослужащих и ветеранов службы. Макан совмещает творческую деятельность с выполнением воинских обязанностей уже четыре месяца. После выступления в Кремлевском дворце исполнитель вернулся в распоряжение своей части.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: SHOT

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».

Опубликовано видео испытаний дрона-перехватчика «Кокошник»

Лаборатория «Гагаринг» показала испытания дрона-перехватчика «Кокошник»: аппарат с ручной установки поразил беспилотник самолётного типа.

Al Jazeera: угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе

Al Jazeera сообщает, что угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе. По информации издания, самолёты совершали экстренные посадки, аэропорты проводили эвакуации, а первичные проверки не выявили подозрительных предметов.

Al Jazeera: коалиция сообщила о перехвате ракеты у Медины

Al Jazeera сообщает, что саудовская коалиция заявила о перехвате ракеты у Медины. Хуситы отвергли утверждение, что город был целью атаки.

Минздрав Висконсина сообщил о смерти младенца от кори

Младенец умер от кори на юго-западе Висконсина. Это первая смерть от заболевания в штате с 1990 года; к 3 ноября там зарегистрировали 431 случай.

Прокуратура Кабардино-Балкарии сообщила о смерти водителя после ДТП

В Лескенском районе Кабардино-Балкарии умер один из водителей, пострадавших при лобовом столкновении двух автомобилей «Лада Приора». Всего в больницу доставили шестерых.

В зоне СВО погиб администратор канала Дмитрий Мещеряков

Администратор Telegram-канала «Терриконы Донбасса» Дмитрий Мещеряков погиб на волчанском направлении. Он служил командиром медицинского взвода.

МВД Кабардино-Балкарии сообщило о шести пострадавших в ДТП

В Лескенском районе Кабардино-Балкарии после лобового столкновения двух «Лад Приор» госпитализировали шесть человек, включая 13-летнего подростка.

Зеленский заявил о $16 млрд остановленной помощи США Украине

Зеленский заявил, что США не выдали Украине 16 миллиардов долларов из прежних пакетов помощи.