ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщило о введении штормового предупреждения в горных районах Сочи в связи с ожидаемым сильным снегопадом. Предупреждение действует с вечера 25 февраля до утра 26 февраля, сообщает Администрация города Сочи.
По данным ведомства, с 22:00-23:00 25 февраля и до утра следующего дня в горах Сочи ожидается выпадение снега, достигающего критериев опасного природного явления — очень сильного снега.
Администрация курорта информирует о создании оперативного штаба и переводе всех экстренных служб города в режим повышенной готовности. Приняты меры для обеспечения готовности дорожной техники к работе в горных условиях.
Представители местных властей также настоятельно рекомендовали водителям воздержаться от поездок на автомобилях, не оборудованных зимними шинами.
Ранее сообщалось о дороговизне отпуска на Кубани.

