Baza: Следователи ищут бойца ЧВК «Вагнер» — врача, сбежавшего на СВО от суда за подделку сертификатов о вакцинации

https://icdn.lenta.ru

Врач из Подмосковья Константин Л. попался на изготовлении фальшивых сертификатов о вакцинации, дал признательные показания, а перед судом записался в ЧВК «Вагнер» и уехал на СВО.

Начавшуюся в 2021 году историю рассказал телеграм-канал Baza. По его данным, хирург подмосковной больницы Константин Л. согласился сделать липовый сертификат обратившемуся к нему знакомому — Тиграну. Дело выгорело, и мужчины поставили его на поток. Тигран с помощниками находил желающих получить документ без процедуры вакцинации, Константин оформлял сертификаты.

Таким образом группа мошенников заработала более миллиона рублей. Но их деятельность раскрыли следователи. Врач Константин дал признательные показания и находился под подпиской о невыезде.

Нарушив условия меры пресечения, Константин незадолго до суда якобы подписал контракт с ЧВК «Вагнер» и уехал в зону военного конфликта с Украиной. По некоторым сведениям, он получил за боевые заслуги в составе «Вагнера» несколько наград.

Нюанс в том, что в отличие от людей, уже получивших приговор суда, подмосковного врача нельзя помиловать. Поэтому региональный Следственный комитет объявил хирурга в розыск.

Ранее писали: «Украина.ру» опубликовала мультфильм, обвиняющий США в провале контрнаступления

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика