Снайпер «Леший»: в нашей работе нужны крепкие нервы и физическая выносливость, чтобы выжить

Фото: mil.ru

Доброволец с позывным Леший сражается под Угледаром.

Чтобы не обнаружить себя, когда враг ищет снайпера с помощью дронов и тепловизоров, необходимы крепкие нервы и знание множества тонкостей, важна даже скорость вращения Земли. Лично ему помогает опыт охотника «на гражданке».

О специфике работы снайперов рассказал 34-летний доброволец из Тулы с позывным Леший корреспонденту РИА Новости.

Он рассказал, что после первого выстрела снайпера противник начинает его искать, применяя тепловизоры, запуская дроны. Если найдёт, закидывает минами, гранатами. А потому снайперу жизненно необходимо иметь железные нервы — надо остаться под под огнём «Градов» и не выдавать себя движением, это даёт очень большие шансы на выживание.

Снайперу не обойтись без серьёзной физической выносливости. Приходится ждать цель иногда часами в неудобной позе — не сидя, не стоя, выбрав положение, когда тебя не видно, а тебе противника видно.

Не менее помогают хитрости. Например, подготовка ложных целей. Это когда готовят несколько позиций, подходы к которым минируют. «Отстрелялись с одной позиции — переходим на другую. Противник начинает искать первую позицию, а нас там уже нет», — поясняет Леший.

Леший с детства увлекается охотой, что пригодилось бойцу на спецоперации. Он приехал из Тулы защищать Донбасс и Россию добровольцем. Специального обучения на снайпера не потребовалось, пригодились навыки охотника.

Ранее писали: Командир авиагруппы «Вагнера» Горец: ВСУ ставят западные ракеты на советские самолёты

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика