Совет Федерации упростил трудоустройство подростков

В Совете Федерации одобрили очередные изменения в российское законодательство. На этот раз сенаторы поддержали изменение Трудового кодекса, упрощающее возможности трудоустройства подростков.

Соответствующие изменения в законодательство были приняты Госдумой в начале июня и переданы для утверждения  Совфед. Необходимость изменения Трудового кодекса возникла в связи с тем, что процесс трудоустройства подростков до 14 лет в настоящее время был сильно бюрократизирован. Чтобы получить работу молодым людям до получения паспорта требовалось иметь на руках разрешение от органов опеки и попечительства. В связи с этим, большинство подростков соглашались работать неофициально.

Теперь это препятствие устранено. В соответствии с изменениями в законодательстве, сегодня одобренными Советом Федерации, теперь молодым людям до 14 лет для того, чтобы устроиться на работу или подработку достаточно предоставить работодателю разрешение одного из родителей или попечителей.

По мнению парламентариев, эта мера позволит молодым людям легче находить работу и не стремиться соглашаться на «черную» зарплату. Это, в свою очередь, увеличит доходы в бюджет, а также позволит подросткам уже с самого раннего возраста начать формировать свою будущую пенсию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика