США ввели ограничения на экспорт в РФ игрушек, солнцезащитных очков и зубных протезов

https://ru.freepik.com/

Американские власти продолжают наращивать санкционное давление на нашей страну. Список ограничений на экспорт в Россию расшился еще на 1224 пункта.

В обновленный перечень товаров, которые подлежат различным ограничениям, министерство торговли США включило солнцезащитные очки, зубные протезы, а также трехколесные велосипеды, скутеры, педальные машины и колесные игрушки, в том числе коляски для кукол.

В списке можно найти множество самых разных товаров. Например, инкубаторы, инвентарь для пчеловодов, стоматологическое и офтальмологическое оборудование.

К слову, ужесточение ограничений в отношении России приурочено к грядущей встречи лидеров «Большой семерки», которая состоится в Японии. Ранее сообщалось, что представители G7 обсуждают и более жесткие санкции – полный запрет экспорта в РФ, но с возможностью ведения исключений.

В Кремле неоднократно заявляли, что Россия способна справиться с любыми санкциями. Всевозможные ограничения Запад вводит на протяжении нескольких лет, но пока желаемого результата не добился. Впрочем, в некоторых европейских странах уже говорили о том, что антироссийские санкции не приносят эффекта, однако признать провал затеи Западу не хватает мужества, пишет РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин говорил, что политика сдерживания и ослабления России – это долгосрочная стратегия Запада, в водимые им санкции уже принесли огромный ущерб мировой экономике.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика