Стали известны подробности атаки дронов на НПЗ на Кубани

kubantv.ru

Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае атаковали несколько беспилотников.

По информации Telegram-канала SHOT в ночь на 4 мая на Ильском НПЗ на Кубани произошел взрыв и пожар, вызванный атакой нескольких беспилотников. Пока что точное количество устройств, причастных к инциденту, остается неизвестным.

В результате этой атаки один резервуар с нефтепродуктами был уничтожен. Второй резервуар, в котором находилось около 85 процентов солярки, загорелся. Общая площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Его удалось потушить спустя около 2,5 часов, но, к счастью, никто не пострадал.

Этот инцидент поднимает множество вопросов о безопасности использования беспилотных летательных аппаратов. Как правило, такие устройства контролируются людьми, и, по-видимому, кто-то воспользовался своими правами для атаки. Хотя большинство беспилотных летательных аппаратов используется для добрых целей, не следует забывать о возможных негативных последствиях и о том, что они могут быть использованы и в качестве оружия.

Несмотря на то, что инцидент в Ильском НПЗ произошел без человеческих жертв, он все равно привлек внимание к вопросу обеспечения безопасности рабочих процессов в промышленности и о том, какую роль играют технологии в обеспечении безопасности. В любом случае, данный инцидент показывает, что необходимо продолжать работу над безопасностью в сфере использования беспилотных летательных аппаратов.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика