Стало известно, кто «вернул» корь в Екатеринбург
Выяснилось, кто привез корь в Свердловскую область. С начала 2023 года в регионе зарегистрировано 32 случая заражения.
Кто чаще становится переносчиком заразной болезни, сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве уточнили, что большая часть заболевающих корью в Екатеринбурге — приезжие.
Мигранты из стран ближнего зарубежья чаще являются переносчиками вируса, вызывающего корь, поскольку никогда не были привиты.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Медики напомнили, что до массовой вакцинации от кори еще во времена Советского Союза в области болело по 80 тысяч человек. После запуска прививочной кампании заражаются единицы и десятки граждан, но в последнее время эта цифра растет.
Заболевают всегда не вакцинированные люди. Не иммунизированные ранее мигранты заражают в России тех, кто взял медотвод от вакцинации, либо намеренно избегал прививки по каким-то личным убеждениям.
Ранее писали: На Западе задумали «подрезать русским крылья»: нашли способ переломить ход СВО.