ТАСС: Минюст Турции рассматривает иск в МУС против Нетаньяху

Ronen Zvulun / AP

Минюст Турции все еще рассматривает иск в отношении премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, где он обвиняется в совершении геноцида в секторе Газа. Иск будет направлен в Международный уголовный суд (МУС) после того, как его рассмотрят в турецком Минюсте. Об этом сообщает ТАСС.

Агентству сообщил эту информацию адвокат Бурак Бекироглу, который является одним из инициаторов подачи иска. Петиция составлена правящей турецкой Партией справедливости и развития.

Адвокат рассказал, что партия направила иск в Бюро международного права по борьбе с коррупцией Главной прокуратуры Стамбула. А 14 ноября это бюро по электронной системе UYAP переслало иск в Главное управление внешних отношений министерства юстиции.

«Оно в свою очередь направит физическую версию нашей заявки в прокуратуру МУС», — рассказал адвокат Бурак Бекироглу.

Адвокат сообщил, что иск поступит в МУС на следующей неделе. Авторы заявления рассчитывают, что насилие в Газе снизит свои масштабы после начала расследования против Нетаньяху.

Ранее мы сообщали, что военные Израиля сфотографировались на трибуне захваченного парламента Газы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика