ТАСС: ситуация с холерой в России оценивается как стабильная

В Нижнем Новгороде появилось 300 новых коек для больных коронавирусной инфекцией.

В соцсетях и мессенджерах распространяются данные о том, что России грозит вспышка холеры.

Холера – острое заболевание, вызываемое бактерией Vibrio cholerae. По данным ВОЗ, примерно у 20% пациентов развиваются рвота и водянистая диарея, в случаях осложнения и без лечения это может привести к летальному исходу.

Бактерии могут попасть в организм через зараженную пищу или воду. Однако основной источник заражения – бактерии в фекалиях больных. Попадая в окружающую среду, они могут инфицировать других людей.

В России последний раз холера фиксировалась в 2014 году. Сейчас это скорее проблема стран Африки или Азии. Эксперты характеризуют ситуацию с холерой в стране как стабильную, а информацию в интернете о вспышках болезни – недостоверной, передает ТАСС.

Несмотря на это, необходимо учитывать все риски завоза инфекции и соблюдать меры предосторожности.

Например, стоит обратить внимание на безопасность потребляемых воды и продуктов, тщательно их мыть, соблюдать правила личной гигиены и не купаться в водоемах стран, где зарегистрированы вспышки холеры.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
2
+1
1
+1
2
+1
1




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика