The New York Times: Путин срывает попытки изолировать Россию

Издание связывает это с дипломатическими контактами Москвы и взаимодействием с администрацией США

The New York Times считает, что Владимир Путин срывает попытки западных стран изолировать его. В качестве признаков обозреватель издания приводит дипломатические контакты с европейскими лидерами, приезд африканских глав государств в Москву и взаимодействие с администрацией США.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на The New York Times, среди упомянутых контактов – звонок президента Финляндии Александра Стубба и премьер-министра Норвегии Йонаса Гарома Стере. Подробности разговора агентство не приводит.

В публикации также отмечен приезд в Москву глав африканских стран. Обозреватель рассматривает эти события вместе с взаимодействием России и американской администрации как свидетельства того, что усилия по международной изоляции Путина не достигают цели.

Ранее, 28 октября, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Запад потерпел полное фиаско, пытаясь изолировать Россию. РИА Новости приводит её оценку в контексте публикации американского издания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Нидерландах осквернили мемориал советским солдатам

На мемориале советским воинам в Лейсдене появились надписи красной и чёрной краской. Полиция расследует случившееся.

МВД пресекло фишинговую схему группировки «Вася Грек»

МВД России сообщило о пресечении фишинговых атак группировки «Вася Грек» на российские и иностранные компании.

Ретропоезд «Красная птица» отправится в Семенов и Дзержинск

Ретропоезд «Красная птица» выполнит экскурсионные рейсы из Нижнего Новгорода в Семенов 15 ноября и в Дзержинск 21 ноября.

Сбой Beget затронул инфраструктуру и нарушил работу сайтов Рунета

Сбой Beget затронул всю инфраструктуру провайдера. Часть сайтов перестала открываться, инженеры вручную восстанавливают серверы.

Глава Минэнерго Литвы допустил усиление призывов вернуть российский газ

Министр энергетики Литвы Лукас Савицкас допустил усиление призывов вернуть закупки российского газа, если ЕС не предложит план помощи на фоне роста цен.

В Краснодаре задержали подозреваемого в поджоге автомобиля знакомой

В Краснодаре задержали 58-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге автомобиля знакомой. Ущерб оценили в 850 тысяч рублей.

ФСБ изъяла партию заминированных FPV-очков для военных

ФСБ сообщила об изъятии партии FPV-очков со встроенными самодельными взрывными устройствами. Первые две пары проверили после обращения военнослужащего в Волгоградской области.

Над Курской областью за сутки сбили 120 украинских БПЛА

За сутки над Курской областью сбили 120 беспилотников. Губернатор сообщил также об артиллерийских обстрелах и повреждении домовладения в Курске; пострадавших нет.

На проспекте Гагарина и улице Шапошникова ограничили движение

С 2 по 18 ноября в Нижнем Новгороде ограничено движение на участках проспекта Гагарина и улицы Шапошникова. Причина — работы на инженерных сетях.

Кампус «Школы 21» планируют открыть в Благовещенске в 2027 году

В Благовещенске планируют открыть бесплатный кампус «Школы 21» с обучением по 13 ИТ-направлениям. Запуск ожидается в мае 2027 года.