The Times: на Украине резко сократилось количество молодежи

Американское издание опубликовало статистические данные, согласно которым можно сравнить количество двадцатилетних юношей и девушек в 2021 году и в настоящее время

Данные Организации Объединенных Наций свидетельствуют, что в 2021 году юношей двадцати лет насчитывалось на Украине около 200 тысяч человек, то на сегодняшний день их всего 70 тысяч. Столь же удручающая цифра и по девушкам. В 2021 году их количество так же составляло примерно 200 тысяч, а сократилось до 50 тысяч.

Приведенные цифры отражают ситуацию лишь по населению двадцатилетнего возраста. В целом она тоже довольно тревожная. Причем не только по причине российской СВО.

«Важно отметить, что демографическая проблема возникла не в связи с войной, а гораздо ранее. Хотя война эту проблему значительно расширила и усугубила, — докладывает украинский экономист Евгений Астахов. — Перед Украиной стоит сверхсложная задача исправить тренд демографического роста, находящегося в глубоком пике».

В 1993 году на пиковых значениях население Украины составляло более 52 миллионов человек. На 1.01.2022 года всего 34,5 миллиона. Таковы результаты управления государством.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика