«Тинькофф»: мошенники разработали схему обмана с «налогом на военную операцию»

Фото: gipermix.ru

Мошенники создали новую схему обмана пользователей. Они рассылают письма с предупреждением о списании денег для уплаты нового налога на спецоперацию. Об этом сообщили изданию РБК в «Тинькофф Защите».

«Сразу после завершения налогового периода, когда миллионы людей оплачивали квитанции от ФНС, злоумышленники начали рассылать по электронной почте предупреждения от имени банков. Якобы со счетов клиентов вскоре спишут новый налог на СВО — это требует новый закон», — рассказали специалисты.

Письма стилизуют под сообщения от крупных банков. В них говорится, что если не отказаться от уплаты налога, то у гражданина будут списывать «десятки тысяч рублей».

Для отказа предложено перейти по ссылке на поддельный сайт кредитной организации, который замаскирован под реальный, и там войти в личный кабинет. Получив эти данные, мошенники смогут вывести средства со счета жертвы или оформить кредит на ее имя.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что мошенник в Москве подарил пенсионерке букет, лишив ее 1,8 миллиона рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
Источник РБК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика