Туроператоры предупреждают россиян о русофобских настроениях в Греции

фото: syl.ru

Россияне боятся путешествовать за границу. И эти опасения не напрасны. Туроператоры предупреждают о возможном негативном отношении к туристам из России в некоторых странах.

Как сообщает «Lenta.ru», наиболее неоднозначное отношение к россиянам сейчас в Греции. Одни туроператоры заявляют, что ехать в столь популярную для отпуска страну у россиян, можно. Многие владельцы отелей в Греции даже наоборот грустят о резко сократившимся потоке русских туристов.

Другие же отмечают, что не редки случаи, когда туристов оскорбляют за русскую речь. Например, по местным СМИ даже прошла информации и женщине, брызнувшей перцовым баллончиком в лицо молодому парную, говорившему по-русски.

Подтвердил это и посол России в Греции, который отметил, что русскоязычные туристы практически каждый день обращаются в посольство с жалобами на нападки как от местного населения, так и от туристов из других стран.

Наиболее безопасный сейчас вариант отдыха для русских туристов за границей – транзитом. Это позволит насладиться отпуском и провести его спокойно.

Ранее портал ГИПОРТ писал, что нужно российским туристам, чтобы безопасно отдохнуть в Таиланде в 2022 году.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика