Учёные предрекли человечеству гибель от искусственного интеллекта в ближайшие сто лет

фото: pxhere.com

Специалисты из Британии назвали вероятные сценарии апокалипсиса

Британские учёные, представляющие Фонд глобальных проблем вместе со своими коллегами из Института будущего человечества назвали ряд вероятных сценариев гибели человечества. Они допустили, что апокалипсис может наступить в ближайшие сто лет, пишет terrnews.com.

При этом наиболее вероятной причиной исчезновения человека на земле учёные считают искусственный интеллект. По их мнению, вероятность составляет 10%. Искусственный интеллект, как говорят британские учёные, может в своём стремлении к развитию посчитать людей препятствием. Компьютер в попытке увеличить свои потребности и мощности, вероятно, попытается уничтожить человечество. Но всё же у людей есть шанс спастись. Учёные говорят, что если люди смогут совладать с суперкомпьютером, то он поможет решить многие проблемы.

При этом апокалипсис из-за ядерного удара, изменения климата и глобальной пандемии произойдёт с вероятностью 5%. Деятельность в сфере синтетической биологии, супероружие с применением нанотехнологий и коллапс в экологии могут погубить человечество с вероятностью всего в 1%. Сценарий исчезновения человека с лица Земли в результате падения метеорита или извержения вулкана, получил всего одну сотую и две тысячных процента соответственно.

Ранее Илон Маск предсказал миру апокалипсис рассказом русского анекдота.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика