В Липецке при ударе беспилотников повреждено здание поликлиники на улице Меркулова. Обломки также повредили остекление и фасады нескольких частных и многоквартирных домов в разных районах города, сообщил губернатор Игорь Артамонов.
Как сообщает РИА Новости, учреждение во время происшествия было закрыто. Внутри поликлиники людей не было. Сведений о пострадавших непосредственно в здании медучреждения губернатор не приводил.
Ранее Артамонов сообщал о падении обломков БПЛА на многоквартирный дом в Липецке. Тогда, по его данным, пострадал мужчина 2001 года рождения. Новые повреждения затронули здания в нескольких районах города.
Таким образом, последствия удара включают повреждения жилых домов и медицинского учреждения. Губернатор уточнил, что у домов пострадали окна и фасады, а поликлиника получила повреждения от обломков беспилотника.
Информация о работе поликлиники после происшествия и о масштабах повреждений в сообщении не приводилась. Данные о пострадавшем мужчине относятся к ранее опубликованному сообщению главы региона.
