Украинские беженцы в Хорватии устроили бунт из-за переселения

Украинские беженцы устроили бунт из-за переселения из отеля в хорватском Джурджеваце в другое место. Об этом сообщает издание Jutarnji list.

Автор статьи отмечает, что ситуация с беженцами превратилась в настоящую драму. Граждане Украины достаточно долго жили в отеле “Пицок” в Джурджеваце, но в какой-то момент получили официальное извещение от руководства города. В заявлении сообщалось, что украинцев переселят в другую гостиницу в другом городе.

В администрации даже устроили тендер на размещение беженцев, в котором и победил отель из Копривницы в 22 километрах от их нынешнего местоположения. Владелец отеля “Пицока”, в который ранее заселили граждан Украины, решил не принимать участие в тендере.

Однако, беженцы отказались покидать гостиницу. Украинцы объяснили отказ тем, что уже нашли в городе работу и устроили детей детские сады и школы. Из-за забастовки администрация решила не беспокоить их еще какое-то время.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика