Украинских иноагентов не пустили на похороны Владлена Татарского

Фото: https://rtvi.com

Корреспонденты СМИ-иноагентов пытались попасть на церемонию прощания с военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым).

Церемония прощания с Владленом Татарским прошла на Троекуровском кладбище в Москве. В течение нескольких часов с военкором, погибшим в Санкт-Петербурге в результате теракта, в похоронном зале простились более тысячи человек. Среди них был и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, специально приехавший из Артемовска (Бахмута). Отметим, что именно ему принадлежит кафе, где и произошел теракт.

У закрытого гроба военкора лежали его награды и указ президента России Владимира Путина о награждении Владлена Татарского орденом Мужества.

На кладбище были приняты усиленные меры безопасности: по дороге к кладбищу — оцепление из сотрудников Росгвардии, на входе — металлические рамки, по периметру стояли полицейские, также работали кинологи.. Досмотру с собаками подверглись все машины, въезжающие на территорию некрополя. А близких и родных Владлена Татарского сопровождала вооруженная охрана.

Как сообщает Политнавигатор, в похоронный зал пытались попасть и несколько представителей СМИ, признанных иноагентами, в том числе Sotavision, RusNews и Msk1, которые открыто поддерживают режим Зеленского. Все были задержаны полицейскими, но отпущены с предупреждением, чтобы они «держались подальше от похорон».

На похоронной процессии присутствовал военный оркестр, а гроб с телом Владлена Татарского опускали в могилу под гимн России. Также в честь погибшего военкора произвели салют и маршем прошли военные.  

Напомним, что Владлен Татарский погиб 2 апреля при взрыве в петербургском кафе «Стрит-бар». Обвинение в совершении теракта предъявлено задержанной Дарье Треповой.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика