Почему ни один из его троих сыновей не воюют на фронте при том, что отец горячо поддерживает Украину в конфликте с Россией, спросили Дмитрия Гордона* во время интервью для YouTube-шоу «И грянул Грэм».
Журналист ответил, что у всех троих есть на то причины. Фрагмент интервью с Дмитрием Гордоном* опубликовал Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны.
Старший сын Гордона страдает серьёзным заболеванием, с которым не только нечего делать в армии, но и в быту сложно жить, рассказал телеведущий.
А средний и младший сыновья журналиста родились не на Украине, у них американское гражданство, так что они не попадают под мобилизацию на Украине.
Ранее СМИ сообщали о том, что в целях подготовки к масштабному контрнаступлению Вооруженных сил Украины в стране готовят беспрецедентную программу мобилизации, которая станет самой массовой за всё время проведения Россией СВО на Украине.
- Украинский журналист Дмитрий Гордон признан в России иностранным агентом.
У Дмитрия Гордона* семеро детей: четыре дочери и сыновья Ростислав (1992 г.р.), Дмитрий (1995 г.р.), Лев (2001 г.р.).
Ранее писали: Военкор Живов призвал ввести мораторий на выступления Данилы Козловского и других «артистов-предателей»










Пи….. Бол
Ну, теперь понятно, почему он так топит за Украину. Старается ради «безоблачного будущего» своих детей-американцев ценой детей Донбаса.
В точку! Своя рубаха ближе к телу
Если были бы патриотами, можно и без мобилизации, добровольцами. Гражданство — формальность, корни же не в Америке. Или мать у них американка?
Тем более, и США — за Украину, так что Дмитрию и Льву двойная мотивация пойти повоевать)… И диагноз старшего любопытен, если на Украине почти безногих хватают на мобилизации, а его не трогают.