Умерла актриса Лидия Федосеева-Шукшина

Актриса провела последние недели в реанимации; о смерти сообщила её дочь Мария Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина умерла 7 ноября. По данным телеграм-канала Shot, причиной стала острая сердечная недостаточность: в последние недели актриса находилась в реанимации из-за ухудшения работы сердца.

РИА Новости сообщает, что о трагедии рассказала старшая дочь актрисы Мария Шукшина. Ранее младшая дочь Ольга подтверждала госпитализацию матери и сообщала, что состояние её сердца ухудшилось.

Федосеева-Шукшина родилась в Ленинграде в 1938 году. Всесоюзную известность ей принесли роли в фильмах Василия Шукшина «Печки-лавочки» и «Калина красная». За карьеру актриса сыграла более чем в 80 картинах, в том числе в «12 стульях», «Вам и не снилось…» и сериале «Петербургские тайны».

В последние годы актриса редко появлялась на публике. Она перенесла инфаркт, а в 2023 году её госпитализировали с подозрением на инсульт. По словам Ольги Шукшиной, в октябре 2025 года матери провели коронарографию. Как сообщила дочь РИА Новости, прощание планируют провести во вторник, предположительно в Кунцевском зале.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Леонид Пасечник сообщил о двух раненых при атаках в ЛНР

Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил о двух раненых при атаках в Лисичанске и Кременском округе.

Роспотребнадзор запросил данные о заболевших туристах в Нячанге

Роспотребнадзор запросил данные о заболевших российских туристах в Нячанге у Ассоциации туроператоров России и Минздрава Вьетнама.

Полиция Екатеринбурга проверяет сообщение об уколе пассажирки

Полиция Екатеринбурга проверяет заявление пассажирки о возможном уколе иглой после выхода из троллейбуса. Обстоятельства и причастного к происшествию устанавливают.

Глава МИД Польши Сикорский допустил восстановление отношений с Россией

Радослав Сикорский допустил восстановление отношений Польши и России после окончания конфликта на Украине и связал это с изменением политики другой стороны.

«Торпедо» и «Металлург» обменялись Фирстовым и Старковым

«Торпедо» и «Металлург» оформили обмен нападающими: Владислав Фирстов отправился в Магнитогорск, Степан Старков — в Нижний Новгород.

На стройке в Москве нашли миномётную мину времён ВОВ

На строительной площадке в Новохорошевском проезде на северо-западе Москвы обнаружили миномётную мину калибра 82 мм времён Великой Отечественной войны. Место оцепили, вызвали сапёров.

Елена Ивановская: Буданову грозит штраф за русский язык

Языковой омбудсмен Украины Елена Ивановская заявила, что Кириллу Буданову грозит штраф от 3 400 до 6 800 гривен за использование русского языка.

В Киевской области ввели экстренные отключения электричества

В Киевской области по команде «Укрэнерго» ввели экстренные отключения. Утверждённые графики подачи электричества во время ограничений не действуют.

ТАСС: у побережья Ибараки произошло землетрясение магнитудой 5,6

У побережья префектуры Ибараки произошло землетрясение магнитудой 5,6. Толчки ощутили в центре Токио, японское метеорологическое управление сообщило, что угрозы цунами нет.

«Горький» проиграл «Енисею» в матче волейбольной Суперлиги

«Горький» проиграл «Енисею» в Красноярске со счётом 0:3. После шести туров нижегородцы занимают шестое место в Суперлиге.