Умерла артистка Цирка Никулина Анастасия Стыкан-Федотова

фото из соцсети

Причиной стало онкологическое заболевание

Известная дрессировщица, артистка Цирка на Цветном бульваре Анастасия Стыкан-Федотова скончалась после продолжительной болезни 14 октября 2022 года. Ей было всего 35 лет. О кончине сообщил директор цирка Эдгард Запашный в социальной сети, пишет vestnik.net.

Причиной смерти называют тяжёлую онкологическую болезнь, с которой артистка боролась последнее время. Однако несмотря на все усилия, спасти Анастасию Стыкан-Федотову не удалось.

По словам её друга Эдгарда Запашного, Анастасия – представительница династии дрессировщиков. Она вышла на сцену в 7-летнем возрасте, сначала в качестве акробата. Потом девушка начала дрессировать лошадей, её талант признавали и в России, и за рубежом. На её счету ведущие роли в цирковых представлениях. Она ­– обладательница престижных наград. Например, за номер с двумя лошадьми под названием «Эльфория». Анастасия Стыкан-Федотова получила награду «Золотой клоун» в Монте-Карло.

Напомним, акробат цирка Запашного сорвался с большой высоты во время выступления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика