Скончалась актриса из сериала «Сваты» Людмила Шестакова

Умерла актриса Людмила Шестакова, ей было 67 лет. Об этом сообщили ее коллеги по театральной сцене.

«Огромное горе обрушилось на театр Луначарского. Сейчас мы не в силах осознать, что теперь больше нет с нами Людмилы Марковны Шестаковой. Заслуженная артистка РФ, безгранично любимая, уважаемая, почитаемая, несравненная», — сказано в сообщении.

Шестакова снялась в 16 фильмах. Она сыграла роль работника винзавода Изольды Карловны в 4-м сезоне «Сватов», также артистка исполнила роль чиновницы Пенсионного фонда в сериале «Жених». Последней ролью актрисы стала Римма Альбертовна в проекте «Давай найдем друг друга».

Шестакова родилась 8 февраля 1957 года. Окончила Днепропетровское театральное училище. С конца 70-х годов служила в труппе Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что перед смертью у актера Алексея Янина произошел судорожный припадок.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В четырёх регионах ПФО объявили ракетную опасность

Ракетную опасность объявили в четырёх регионах ПФО. Сирены звучат в Казани, Чебоксарах, Самаре и Саратове, жителей призвали укрыться.

The i Paper назвала конфликт Трампа и Зеленского самым острым с 2025 года

The i Paper оценила обострение между Трампом и Зеленским как самое серьезное со времени конфликта в Овальном кабинете в феврале 2025 года.

CENTCOM сообщил об уничтожении судна в Оманском заливе

CENTCOM заявил, что 6 октября военные США уничтожили связанное с Ираном судно в Оманском заливе. По версии командования, оно следило за кораблями ВМС США.

Мбаппе и его мать допросили по делу о коррупции во Франции

Килиана Мбаппе и его мать Файзу Ламари допросили во Франции по делу о коррупции. Следователи проверяют версию о помощи с получением виз и выплате €60,3 тыс.; обвинения им не предъявлены.

НАТО может перебросить системы борьбы с БПЛА в Черное море

НАТО может обсудить переброску систем противодействия БПЛА в Черное море после обращения Болгарии, Румынии и Турции.

FPV-дрон повредил ЛЭП в селе Гора-Подол Белгородской области

В Гора-Подоле Белгородской области FPV-дрон повредил ЛЭП. Оперштаб сообщил также о повреждениях и пожаре в других населённых пунктах региона.

Синельникова-Мурылева отправили под домашний арест в Москве

Замоскворецкий суд Москвы отправил бывшего ректора ВАВТ Сергея Синельникова-Мурылева под домашний арест по обвинению в получении взятки.

Мирошник: от ударов ВСУ с начала года погибли 72 ребенка

Родион Мирошник сообщил, что с начала 2026 года от ударов ВСУ погибли 72 ребенка, еще 484 пострадали. По его словам, в августе травмы получили 101 ребенок.

Махру Аль Нахайян нашли без сознания на улице в Лондоне

Махру Аль Нахайян нашли без сознания в Западном Лондоне рядом с маленьким ребёнком. Она признала вину по обвинению в пренебрежении ребёнком и проходит лечение.

«Проект „Конец света“»: космическая миссия, которая оборачивается дружбой

Райан Гослинг играет учителя естественных наук, отправленного спасать Землю. Экранизация романа Энди Вейера соединяет космическую задачу, юмор и историю неожиданного союза.