В Бисерти раненому бойцу СВО отказались дать жилье вместо разрушенного дома

В населенном пункте Бисерть Свердловской области раненому участнику специальной военной операции отказались предоставлять жилье, передает «Царьград-ТВ» в своем Telegram.

Уточняется, что мужчина вместе с женой были вынуждены переехать на съемную квартиру в Екатеринбурге, так как дом, в котором они жили раньше, был признан аварийным.

В нем обрушилась крыша, повреждены стены, окна и двери отсутствуют. Местные власти даже в таком случае не дают жилье военному.

В местной администрации населенного пункта считают, что здание еще можно отреставрировать, несмотря на то, что его разрушения критические.

Ранее под Курганом отказались убирать горелые деревья с могил бойцов СВО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: ЦГ

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

На заводе «Эском» в Ставрополе загорелся склад с тарой

На заводе «Эском» в Ставрополе загорелся склад с тарой. Это второй пожар на территории концерна за неделю; к тушению привлекли 37 человек и 11 единиц техники.

CBS News: в Лейквуде при стрельбе погибли полицейский и подозреваемый

В Лейквуде при перестрелке погибли полицейский и подозреваемый. Ранения получили сотрудники полиции и прохожий.

На Камчатке родственников осудили за продажу рыбы с уротропином

На Камчатке брата и сестру осудили за продажу рыбы и икры с уротропином. У них изъяли более 100 килограммов продукции.

Минобороны России: за ночь сбиты 142 украинских беспилотника

Минобороны России заявило о перехвате 142 украинских беспилотников за ночь. В сводке перечислены российские регионы и акватории Чёрного и Азовского морей.

Мать бойца из Нижегородской области получила орден Мужества

Мать военнослужащего из Нижегородской области получила орден Мужества. Вопрос о передаче награды помогла решить уполномоченный по правам человека Оксана Кислицына.

МинГО и ЧС Кубани предупредило о ракетной опасности

В Краснодарском крае объявили ракетную опасность. МинГО и ЧС предупредило об угрозе падения ракет и напомнило: к обломкам приближаться нельзя, о них следует сообщить по номеру 112.

МЧС Крыма сообщило о работе ПВО на востоке полуострова

На востоке Крыма работают силы ПВО. МЧС объявило беспилотную опасность и рекомендовало жителям и туристам укрыться.

Яна Лантратова обсудила с Меланией Трамп гуманитарную миссию в Алешках

Яна Лантратова и Мелания Трамп обсудили гуманитарную миссию в Алешках и её значение для жителей Херсонской области.

Хаски выступит на «Volga Арене» в Нижнем Новгороде 19 февраля

Хаски выступит на «Volga Арене» в Нижнем Новгороде 19 февраля 2027 года. Концерт будет предназначен для зрителей старше 18 лет.

Володин заявил, что новые меры миграции повысят безопасность

В России вступил в силу закон, более чем вдвое расширяющий перечень оснований для выдворения иностранных граждан. Володин связал новые нормы с повышением общественной безопасности.