В Центробанк России поступило две тысячи жалоб на мошенников, выдающих себя за его сотрудников

blognovichok.ru

В последнее время мошенники все чаще начали использовать имя Центробанка для своих подлогов. Около 2 тысяч жалоб были получены от людей, которые столкнулись с уловками злоумышленников, представляющихся сотрудниками Центробанка.

Наиболее распространенной и изощренной формой мошенничества является предложение «перевести деньги на специальный безопасный счет в Центробанке», пишут РИА «Новости».

Как заявили в пресс-службе Банка России, они хотят напомнить всем, что Центробанк не работает с физическими лицами и не имеет своих клиентов в этой категории. Более того, ЦБ не звонит никуда, не направляет копии своих документов и не проводит какие-либо операции среди физических лиц.

В то же время, Банк России подчеркнул, что он не остается в стороне от подобных инцидентов и пытается защитить граждан от мошенничества.

Одним из способов является информирование людей о возможных уловках разных видов мошенников. Также Банк России постоянно контролирует ситуацию на рынке финансовых услуг, чтобы предотвратить возможные нарушения закона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика