В Хургаде поймали тигровую акулу, которая убила 23-летнего россиянина Попова

https://img.pr0gramm.com

Сегодня вечером напавшую в Хургаде на туриста из России акулу поймали. Она за полминуты растерзала 23-летнего парня, отдыхавшего на египетском взморье в районе «Dream Beach».

В сети появилось фото, на котором, предположительно, египетские рыбаки вытаскивают из воды мёртвую акулу-убийцу.

РИА Новости со ссылкой на источник в администрации провинции Красное море опубликовало сообщение: власти региона после страшного ЧП распорядились закрыть все пляжи Хургады. А специалисты занялись поимкой морской убийцы.

Ранее интернет заполонил ролик с последней минутой жизни россиянина. Он плавал в море, когда показался чёрный плавник над водой. Парень попытался уплыть в сторону берега, но нападение агрессивной рыбы было стремительным. Её жертва только и успела несколько раз крикнуть «Папа!». Акула в несколько нападок растерзала парня.

Погибший — Владимир Попов 1999 года рождения. Его отец Юрий рассказал «Известиям»: «Там была какая-то мясорубка. Позже нашли останки, тело сложили в пакет и увезли в морг».

Как пояснил генсек Арабской ассоциации по защите дикой природы Гамаль Гомаа, такое поведение акулы не характерное. Её могло спровоцировать то, что люди её подкармливали с туристических катеров.

Хотя неестественность агрессии акул в отношении людей опровергается статистикой. Например, только в декабре 2010 года на курорте Шарм-эш-Шейх они пять раз напали на отдыхающих. Тогда погибла одна гражданка ФРГ, пострадали четверо туристов, трое из которых — россияне, а четвёртый — украинец.


Ранее писали: Евгений Пригожин похвалил русских солдат: всегда достойные и храбрые

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика