В ЕР проверяют инцидент с депутатом, заявившим о контрактниках-«бомжах»

Владимир Мартьянов/old.oblgazeta.ru

Инцидент с депутатом из Красноярска Вячеславом Дюковым, который мог заявить, что на службу по контракту идут «алкоголики, бомжи, бичи, зэки» проверяет комиссия по этике партии «Единая Россия». Об этом со ссылкой на слова ответственного секретаря комиссии, заместителя руководителя фракции ЕР в Госдуме Евгения Ревенко пишет РИА Новости.

Информацию о высказывании депутата распространил телеграм-канал Brief. Сообщалось, что член «Единой России», депутат городского совета Красноярска Вячеслав Дюков утверждал, что «за последний год в контрактники попадают в основном алкоголики, бомжи, бичи, зэки и так далее». Эти слова прозвучали во время выступления народного избранника на заседании комиссии по местному самоуправлению.

«Комиссия по этике партии «Единая Россия» взяла данный инцидент на особый контроль. Прежде чем давать оценку, надо тщательно проверить информацию», — отметил Ревенко.

По его словам, нельзя допустить таких выражений в адрес бойцов спецоперации. Замруководителя фракции признался, что не может поверить, чтобы подобные речи произносил член ЕР.

«В случае если информация подтвердится, я уверен, таким в наших рядах не место. Мы ожидаем, что красноярское отделение «Единой России» займет принципиальную позицию», — подчеркнул Ревенко.

Ранее мы сообщали, что в ГД внесен проект о предоставлении ветеранам СВО права на бесплатную парковку

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика