В Гидрометцентре заявили, что июнь установил сразу три мировых рекорда по аномальной жаре

tvc.ru

Июнь 2023 года оставил свой след в истории, установив три мировых рекорда. Эту информацию сообщает ТАСС, ссылаясь на высказывания Романа Вильфанда, научного руководителя Гидрометцентра России.

Прошедший месяц стал самым жарким за всю историю наблюдений. Кроме того, июнь был отмечен экстремальной жарой в Северной Атлантике и рекордно низким уровнем морского льда в Антарктике.

Эксперт отметил, что июньские температуры превысили средние показатели последних 30 лет на 0,5 градуса. Это превышение предыдущего рекорда, зафиксированного в 2019 году. Роман Вильфанд предупредил, что жара будет сохраняться и в июле.

Ранее Роман Вильфанд сообщил о резком похолодании, которое наблюдается в Москве в настоящее время. Такое явление происходит раз в 30-40 лет в июле.

По словам эксперта, понижение температуры вызвано мощным полярным воздухом и плотными облаками, которые препятствуют проникновению солнечной энергии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика