В Госдуме предлагают убрать налог на доход при зарплате менее 30 тыс. руб.

overclockers.ru

Депутаты ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким предложили законопроект об отмене уплаты налога на доход для россиян, чья зарплата не превышает 30 тыс. рублей в месяц. Эту информацию сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на официальный документ.

По мнению авторов законопроекта, его принятие позволит снизить налоговую нагрузку на экономически менее защищенных граждан и способствует улучшению их уровня жизни.

Кроме того, предложение направлено на повышение уровня экономической активности в стране, поскольку увеличение семейного бюджета должно стимулировать спрос и усилить конкуренцию на рынке.

Леонид Слуцкий подчеркнул, что для людей с ежемесячным доходом ниже 30 тыс. рублей годовой доход не превысит 360 тыс. рублей. Считая, что освобождение от налога улучшит их финансовое положение, он уверен в успешном принятии данной меры.

Представители ЛДПР планируют внести законопроект в Госдуму в четверг, 15 февраля, и надеются на поддержку коллег по парламенту.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика