В Марий Эл на трассах заметили автомобили с камерами фиксации нарушений, которые движутся заметно медленнее разрешённой скорости. Водители предполагают, что такие машины используют, чтобы провоцировать обгоны и фиксировать нарушения.
Как сообщает «Лента» со ссылкой на издание Baza и автомобилистов, оборудование установлено на заднем бампере автомобилей. «Тихоходы» едут впереди с небольшой скоростью, из-за чего другие участники движения пытаются их обогнать или ускоряются.
По словам водителей, после таких поездок им уже начали приходить штрафы. Среди указанных нарушений оказались непристёгнутый ремень безопасности и несоблюдение правил обгона.
Собеседники издания считают, что автомобили с камерами целенаправленно создают ситуацию, в которой водителю приходится принимать решение об обгоне. Информация об официальной проверке этих сообщений или комментарии региональных ведомств в публикации не приводятся.
Ранее сообщалось, что в Свердловской области столкнулись два автобуса, есть пострадавшие.
Источник: «Лента».
